六本木店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
07:15~08:00(45)
阪本 のりこ
予約
8
9
10
アクアミット+F30
10:10~10:40(30)
山本 ぽち
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:25~11:10(45)
土屋 正樹
予約
アクアダンス30
10:50~11:20(30)
山本 ぽち
予約
11
ヨガ45
11:25~12:10(45)
megumi
予約
【有料】やさしいバレエ90
11:40~13:10(90)
広田 恵理子
予約有料
12
【有料】ラテンスクール30
12:50~13:20(30)
KIMI 
予約有料
13
やさしいラテン
13:40~14:25(45)
KIMI 
予約
14
やさしいHIPHOP
14:45~15:30(45)
HIRO 
予約
ヴィンヤサヨガ60
14:55~15:55(60)
鏑木 利一
予約
15
HIP HOPスクール
15:45~16:45(60)
HIRO 
予約有料
16
17
18
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
長嶋 なな美
予約
TRAINING CLUB
19:25~19:40(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:45~20:00(15)
ダイエットマスター
20
ZUMBA
20:15~21:00(45)
YOSHI
予約
ターゲットサイクル30
20:30~21:00(30)
兵藤 明日香
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
ストレッチ&シェイプ
07:15~08:00(45)
藤戸 知佳
予約
8
9
10
太極拳60
10:05~11:05(60)
ヘイガン 美佐恵
予約
ZUMBA
10:15~11:00(45)
水上 ナオカ
予約
11
エアロ2
11:25~12:15(50)
閔 仁淑
予約
【有料】気功スクール60
11:25~12:25(60)
ヘイガン 美佐恵
予約有料
12
4泳法入門~平泳ぎ~
12:15~13:00(45)
本多 将人
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:45~13:15(30)
川中 太智
予約ダイエットマスター
13
メリハリABS
13:30~13:50(20)
ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
堤 悦子
予約
メリハリUPPER BODY15
13:55~14:10(15)
ダイエットマスター
14
美腸エクササイズ
14:15~14:35(20)
15
アロマヒーリングストレッチ30
15:00~15:30(30)
堤 悦子
予約
16
17
18
19
【MOVE BODY】POWER30
19:05~19:35(30)
田邉 拓也
予約ダイエットマスター
ヴィンヤサヨガ60
19:15~20:15(60)
窪田 みゆき
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:55~20:25(30)
田邉 拓也
予約ダイエットマスター
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
堤 悦子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
エアロ1
07:15~07:55(40)
中西 郁代
予約
8
9
10
ヨガ60
10:10~11:10(60)
浦谷 美帆
予約
アクアミット+F30
10:10~10:40(30)
竹本 恵美子
予約
エアロ1
10:35~11:15(40)
斉川 和恵
予約
ウォーク&ジョグ30
10:50~11:20(30)
竹本 恵美子
予約
11
【有料】吉岡Styleエアロ
11:40~12:30(50)
吉岡 茂広
予約有料
カラダしぼるYOGA45
11:45~12:30(45)
yuki
予約ダイエットマスター
12
13
ピラティス60
13:00~14:00(60)
小嶋 きよみ
予約
脂肪燃焼
13:00~13:20(20)
4泳法入門
13:15~13:45(30)
板垣 知生
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:35~14:05(30)
谷澤 未来
予約ダイエットマスター
14
フレックスストレッチ20
14:20~14:40(20)
やさしいラテン
14:30~15:15(45)
KIMI 
予約
15
【有料】ラテンスクール45
15:35~16:20(45)
KIMI 
予約有料
16
17
18
やさしいバレエ
18:30~19:15(45)
中野 英子
予約
19
【MOVE BODY】POWER30
19:20~19:50(30)
川中 太智
予約ダイエットマスター
【有料】バー&センタークラス60
19:30~20:30(60)
中野 英子
予約有料
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:15~21:00(45)
川中 太智
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
07:15~08:00(45)
中西 郁代
予約
8
9
10
ヨガ60
10:25~11:25(60)
大嶋 絵里
予約
骨盤リズムダイエット45
10:30~11:15(45)
山本 有香
予約ダイエットマスター
11
カラダほぐすYOGA45
11:35~12:20(45)
山本 有香
予約
エアロ2
11:55~12:45(50)
小林 完子
予約
12
Tipness腰らく体操
12:50~13:00(10)
13
美腸エクササイズ
13:05~13:25(20)
【有料】KAKO エアロ ワークアウト FUN
13:15~14:30(75)
小林 完子
予約有料
メリハリHIP15
13:30~13:45(15)
ダイエットマスター
14
【MOVE BODY】FIGHT30
14:00~14:30(30)
川中 太智
予約ダイエットマスター
ウォーク&ジョグ30
14:30~15:00(30)
立木 紀子
予約
15
VinyasaYogaFitStyle
15:00~16:00(60)
赤沼 直美
予約
やさしいバレエ
15:00~15:45(45)
泉 寛子
予約
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
立木 紀子
予約
16
【有料】バレエポワント初級30
16:00~16:30(30)
泉 寛子
予約有料
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
松尾 昇平
予約
TRAINING CLUB
19:20~19:35(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:40~19:55(15)
ダイエットマスター
20
【MOVE BODY】POWER45
20:15~21:00(45)
廣川 史晃
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:20~21:05(45)
松尾 昇平
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
【MOVE BODY】POWER45
10:10~10:55(45)
川中 太智
予約ダイエットマスター
ヴィンヤサヨガ45
10:15~11:00(45)
千夏
予約
11
【MOVE BODY】FIGHT45
11:15~12:00(45)
川中 太智
予約ダイエットマスター
やさしいジャズダンス
11:30~12:15(45)
吉野 記代子
予約
12
カラダほぐすYOGA45
12:30~13:15(45)
小林 完子
予約
【有料】ジャズダンススクール60
12:40~13:40(60)
吉野 記代子
予約有料
13
エアロ&シェイプ
13:35~14:35(60)
小林 完子
予約
メリハリUPPER BODY15
13:55~14:10(15)
ダイエットマスター
14
メリハリHIP15
14:15~14:30(15)
ダイエットマスター
メリハリABS15
14:35~14:50(15)
ダイエットマスター
15
ステップ1
15:00~15:40(40)
井手 直樹
予約
アロマヒーリングストレッチ45
15:55~16:40(45)
井手 直樹
予約
16
はじめてバレエ
16:00~16:30(30)
佐々木 美緒
予約
【有料】バレエスクール60
16:45~17:45(60)
佐々木 美緒
予約有料
17
18
【MOVE BODY】POWER30
18:20~18:50(30)
田邉 拓也
予約ダイエットマスター
19
【MOVE BODY】FIGHT30
19:10~19:40(30)
田邉 拓也
予約ダイエットマスター
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
ヨガ75
10:00~11:15(75)
横田 美樹子
予約
11
【MOVE BODY】FIGHT30
11:45~12:15(30)
廣川 史晃
予約ダイエットマスター
12
【MOVE BODY】POWER45
12:35~13:20(45)
廣川 史晃
予約ダイエットマスター
ZUMBA
12:35~13:20(45)
予約
13
トータルリカバリー
13:35~13:55(20)
14
エアロ1
14:20~15:00(40)
千夏
予約
15
アクアダンス30
15:00~15:30(30)
渋谷 亜樹
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:15~16:00(45)
千夏
予約
アクアミット+F30
15:40~16:10(30)
渋谷 亜樹
予約
16
やさしいバレエ
16:20~17:05(45)
佐々木 美緒
予約
カラダほぐすYOGA45
16:20~17:05(45)
千夏
予約
17
【有料】バレエポワントスクール45
17:20~18:05(45)
佐々木 美緒
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です