六本木店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
ヨガ45
07:15~08:00(45)
阪本 のりこ
予約
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
土屋 正樹
予約
ウォームアップヨガ30
10:15~10:45(30)
大嶋 絵里
予約
11
ヨガ45
11:00~11:45(45)
大嶋 絵里
予約
HULA HULA
11:05~11:50(45)
長谷 美里
予約
12
エアロ1
12:05~12:45(40)
佐藤 恭子
予約
ZUMBA
12:10~12:40(30)
長谷 美里
予約
13
やさしいラテン
13:00~13:45(45)
KIMI 
予約
ピラティス45
13:05~13:50(45)
佐藤 恭子
予約
14
【MOVE BODY】POWER30
14:05~14:35(30)
安形 直樹
予約
カラダほぐすYOGA30
14:10~14:40(30)
佐藤 恭子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
14:55~15:25(30)
安形 直樹
予約
15
【MOVE BODY】DANCE45
15:00~15:45(45)
予約
ヒーリングストレッチ30
15:55~16:25(30)
予約
16
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
小川 ゆり
予約
FAST WALK30
19:15~19:45(30)
篠宮 千佳
予約
20
【MOVE BODY】POWER30
20:05~20:35(30)
篠宮 千佳
予約
はじめてHIPHOP
20:05~20:35(30)
小川 ゆり
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:55~21:25(30)
篠宮 千佳
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
エアロ&シェイプ
07:15~08:00(45)
中西 郁代
予約
8
【有料】モーニングサーダナ
08:10~08:55(45)
中西 郁代
予約有料
9
10
はじめてジャズダンス
10:00~10:30(30)
鈴木 宏尭
予約
太極拳60
10:00~11:00(60)
ヘイガン 美佐恵
予約
アクアミット+F30
10:10~10:40(30)
滝澤 由久子
Fitness Jazz
10:45~11:30(45)
鈴木 宏尭
予約
アクアダンス30
10:50~11:20(30)
滝澤 由久子
11
【有料】気功スクール60
11:15~12:15(60)
ヘイガン 美佐恵
予約有料
エアロ2
11:45~12:35(50)
閔 仁淑
予約
12
4泳法入門~クロール~
12:15~13:00(45)
本多 将人
予約
エアロ&シェイプ
12:50~13:35(45)
閔 仁淑
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:55~13:40(45)
堤 悦子
予約
13
FAST WALK30
13:50~14:20(30)
浦谷 美帆
予約
14
ZUMBA
14:00~14:45(45)
Marie
予約
ヨガ45
14:35~15:20(45)
浦谷 美帆
予約
15
ベリーダンス~入門~
15:00~15:45(45)
Marie
予約有料
16
17
18
カラダしぼるYOGA30
18:30~19:00(30)
YOKO
予約
19
【MOVE BODY】POWER45
19:00~19:45(45)
佐久間 遥
予約
やさしいHIPHOP
19:15~20:00(45)
YOKO
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:05~20:50(45)
佐久間 遥
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
堤 悦子
予約
ストレッチ20
21:05~21:25(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
ステップ1
07:15~07:55(40)
中西 郁代
予約
8
9
ヨガ60
09:25~10:25(60)
浦谷 美帆
予約
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
斉川 和恵
予約
アクアミット+F30
10:10~10:40(30)
竹本 恵美子
オリジナルステップ(初中級)
10:40~11:25(45)
吉岡 茂広
予約
ウォーク&ジョグ30
10:50~11:20(30)
竹本 恵美子
11
カラダしぼるYOGA45
11:00~11:45(45)
yuki
予約
【有料】吉岡Styleエアロ
11:40~12:30(50)
吉岡 茂広
予約有料
12
【MOVE BODY】DANCE30
12:05~12:35(30)
谷澤 未来
予約
ピラティス60
12:50~13:50(60)
小嶋 きよみ
予約
限界SQUAT
12:55~13:10(15)
13
限界HUKKIN
13:15~13:30(15)
4泳法入門
13:15~13:45(30)
板垣 知生
予約
SPARTAN BODY20
13:40~14:00(20)
14
やさしいラテン
14:10~14:55(45)
KIMI 
予約
シェイピング30
14:20~14:50(30)
予約
15
アクティブ ストレッチ
15:10~15:40(30)
小場石 千尋
予約
【有料】ラテンスクール45
15:15~16:00(45)
KIMI 
予約有料
16
17
18
やさしいバレエ
18:30~19:15(45)
中野 英子
予約
19
はじめてスイム30
19:00~19:30(30)
杉岡 久美子
予約
ヨガ45
19:05~19:50(45)
taichi
予約
【有料】バー&センタークラス60
19:30~20:30(60)
中野 英子
予約有料
【有料】ステップアップ4泳法
19:40~20:25(45)
杉岡 久美子
予約有料
20
【MOVE BODY】DANCE45
20:10~20:55(45)
taichi
予約
21
body make training
21:15~22:00(45)
taichi
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
ヨガ45
07:15~08:00(45)
大嶋 絵里
予約
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
村瀬 裕太郎
予約
骨盤リズムダイエット45
10:00~10:45(45)
山本 有香
予約
【有料】Yutaro Original Aerobics-六本木ver.-
10:55~11:55(60)
村瀬 裕太郎
予約有料
11
カラダほぐすYOGA45
11:00~11:45(45)
山本 有香
予約
【有料】ベリーダンススキルアップスクール60
11:55~12:55(60)
山本 有香
予約有料
12
【MOVE BODY】POWER45
12:10~12:55(45)
齊藤 航
予約
【有料スクール】4泳法~初級~
12:15~13:00(45)
本多 将人
予約有料
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:10~13:55(45)
土屋 正樹
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
13:10~13:55(45)
齊藤 航
予約
14
【MOVE BODY】SHAPE30
14:10~14:40(30)
齊藤 航
予約
【有料】フリースタイルダンス30
14:10~14:40(30)
土屋 正樹
予約有料
ウォーク&ジョグ30
14:30~15:00(30)
立木 紀子
15
VinyasaYogaFitStyle
15:00~16:00(60)
赤沼 直美
予約
やさしいバレエ
15:00~15:45(45)
泉 寛子
予約
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
立木 紀子
16
【有料】バレエポワント初級45
16:00~16:45(45)
泉 寛子
予約有料
17
18
19
【MOVE BODY】CONDITION45
19:10~19:55(45)
本田 将人
予約
ボディメイククラブ
19:15~20:00(45)
兵藤 明日香
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:15~21:00(45)
本田 将人
予約
アロマヒーリングストレッチ30
20:15~20:45(30)
兵藤 明日香
予約
21
ZUMBA
21:15~22:00(45)
小東 勇太
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
11
【MOVE BODY】POWER45
11:00~11:45(45)
佐久間 遥
予約
12
【MOVE BODY】FIGHT45
12:05~12:50(45)
佐久間 遥
予約
やさしいジャズダンス
12:05~12:50(45)
吉野 記代子
予約
13
【有料】ジャズダンススクール60
13:05~14:05(60)
吉野 記代子
予約有料
カラダほぐすYOGA30
13:10~13:40(30)
井手 直樹
予約
14
FAST WALK30
14:00~14:30(30)
井手 直樹
予約
ピラティス60
14:25~15:25(60)
阪本 のりこ
予約
筋トレクラブ
14:45~15:15(30)
井手 直樹
予約
15
アクアダンス30
15:00~15:30(30)
渋谷 亜樹
フリースタイルマーシャル
15:30~16:00(30)
井手 直樹
予約
ヨガ45
15:40~16:25(45)
阪本 のりこ
予約
アクアミット+F30
15:40~16:10(30)
渋谷 亜樹
16
【MOVE BODY】DANCE45
16:45~17:30(45)
芝 純一
予約
やさしいバレエ
16:45~17:30(45)
佐々木 美緒
予約
17
【有料】バレエスクール60
17:45~18:45(60)
佐々木 美緒
予約有料
【有料】ハウスダンススクール~初級~
17:45~18:45(60)
芝 純一
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
横田 美樹子
予約
骨盤リズムダイエット45
10:15~11:00(45)
小池 光世
予約
11
HULA HULA
11:20~12:05(45)
小池 光世
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
11:20~12:05(45)
岡田 江梨
予約
12
【MOVE BODY】POWER45
12:25~13:10(45)
東 勇作
予約
SHAPEYOGA45
12:25~13:10(45)
岡田 江梨
予約
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:30~14:15(45)
東 勇作
予約
やさしいHIPHOP
13:30~14:15(45)
HIRO 
予約
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:30~15:15(45)
HIRO 
予約
アロマヒーリングストレッチ45
14:30~15:15(45)
小田 忠明
予約
15
エアロ2
15:35~16:25(50)
小田 忠明
予約
16
【有料】オリジナルステップ50
16:40~17:30(50)
小田 忠明
予約有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です