中野店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
知久 浩典
予約
アロマヒーリングストレッチ30
10:00~10:30(30)
小林 謙
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ヨガ60
10:50~11:50(60)
小林 謙
予約
ステップ1
10:55~11:35(40)
知久 浩典
予約
11
免疫ケア体操
11:00~11:20(20)
スタートFit ~おなか引き締め~20
11:30~11:50(20)
エアロ2
11:50~12:40(50)
二瓶 久
予約
12
スタートFit ~ヒップアップ~20
12:00~12:20(20)
【MOVE BODY】CONDITION30
12:05~12:35(30)
大藤 洋子
予約
骨盤リズムダイエット45
12:50~13:35(45)
阿部 育美
予約
13
【MOVE BODY】POWER45
13:00~13:45(45)
大藤 洋子
予約
クロール 入門20
13:00~13:20(20)
4泳法スキルアップスクール
13:30~14:30(60)
綿野 秀則
有料
HULA HULA
13:50~14:35(45)
上岡 雅子
予約
14
FAST WALK30
14:00~14:30(30)
大藤 洋子
予約
ベリーダンスフィットネス
14:45~15:30(45)
杉谷 知香
予約
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:10~16:10(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
ベリーダンス オリジナル振付45
15:40~16:25(45)
杉谷 知香
予約有料
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:10~19:10(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ30
19:10~19:40(30)
宗宮 宏次
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:15~19:45(30)
高田 香
予約
SPARTAN BODY20
19:20~19:40(20)
限界HUKKIN
19:50~20:05(15)
ヴィンヤサヨガ60
19:55~20:55(60)
宗宮 宏次
予約
20
【MOVE BODY】SHAPE45
20:00~20:45(45)
高田 香
予約
21
フリースタイルダンス45
21:05~21:50(45)
井内 伸幸
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
高田 巌
予約
カラダほぐすYOGA45
10:00~10:45(45)
猿谷 英子
予約
アクアダンス30
10:30~11:00(30)
米田 幹子
免疫ケア体操
10:50~11:10(20)
エアロ1
10:55~11:35(40)
根岸 健一
予約
11
太極拳45
11:00~11:45(45)
中野 賢一
予約
スタートFit ~ヒップアップ~20
11:20~11:40(20)
PILATES BODY MAKE30
11:50~12:20(30)
佐藤 昇
予約
スタートFit ~カーディオシェイプ~
11:55~12:15(20)
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:00~12:30(30)
島田 ちはる
予約
美姿勢ワークアウト
12:35~13:20(45)
佐藤 昇
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
12:45~13:15(30)
横瀬 市佳
予約
13
4泳法スキルアップスクール
13:30~14:30(60)
松永 和夫
有料
B to Bバランス60
13:35~14:35(60)
清美
予約
MAENO STYLE STEP
13:40~14:30(50)
前野 光治
予約有料
14
エアロ2
14:50~15:40(50)
前野 光治
予約
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:10~16:10(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
バレエスクール75
16:00~17:15(75)
大溝 千明
予約有料
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:10~19:10(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
ZUMBA
19:15~20:00(45)
亜彩
予約
スタートFit ~ヒップアップ~20
19:15~19:35(20)
【MOVE BODY】CONDITION30
19:30~20:00(30)
野澤 郁織
予約
SPARTAN BODY20
19:45~20:05(20)
20
【MOVE BODY】POWER45
20:15~21:00(45)
野澤 郁織
予約
カラダしぼるYOGA45
20:15~21:00(45)
亜彩
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ラテン45
10:00~10:45(45)
猿谷 英子
予約
ヨガ45
10:00~10:45(45)
小林 賀章
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
清水 麻希
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
11:10~11:40(30)
猿谷 英子
予約
免疫ケア体操
11:25~11:45(20)
キッズスイミング60
11:45~12:45(60)
KIDS
平泳ぎ初級スクール45
11:50~12:35(45)
稲毛 友紀
有料
スタートFit ~おなか引き締め~20
11:55~12:15(20)
12
BAILA BAILA45
12:00~12:45(45)
猿谷 英子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
12:00~12:45(45)
佐藤 郁
予約
スタートFit ~カラダリセット~20
12:25~12:45(20)
クロール&背泳ぎスクール
12:45~13:30(45)
稲毛 友紀
有料
13
【MOVE BODY】POWER45
13:00~13:45(45)
佐藤 郁
予約
骨盤リズムダイエット45
13:00~13:45(45)
阿部 育美
予約
アクアダンス45
13:55~14:40(45)
米田 幹子
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
槙原 ゆか里
予約
全国どこでもBAILA BAILAスクール60
14:00~15:00(60)
猿谷 英子
予約有料
15
バレエ45
15:05~15:50(45)
大溝 千明
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:10~16:10(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ポアントスクール45
16:05~16:50(45)
大溝 千明
予約有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:10~19:10(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
19:15~20:00(45)
上野 和馬
予約
カラダほぐすYOGA45
19:15~20:00(45)
新村 卓也
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
YUCCO 
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:15~21:00(45)
新村 卓也
予約
限界SQUAT
20:15~20:30(15)
クロール30
20:15~20:45(30)
小玉 琢巳
スタートFit ~ダイエット~20
20:40~21:00(20)
21
エアロ2
21:15~22:05(50)
新村 卓也
予約
ストリートダンス45
21:15~22:00(45)
YUCCO 
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
健美操45
10:00~10:45(45)
鈴木 いずみ
予約
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
10:30~11:30(60)
KIDS
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
稲毛 友紀
11
ZUMBA
11:05~11:50(45)
安倍 浩子
予約
スタートFit ~動けるカラダ~20
11:10~11:30(20)
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
稲毛 友紀
健康エール20
11:40~12:00(20)
12
ヨガ45
12:10~12:55(45)
榎並 麻紀子
予約
【MOVE BODY】DANCE45
12:10~12:55(45)
安倍 浩子
予約
マーシャルサーキットトレーニング20
12:10~12:30(20)
初級クロール・背泳ぎ
12:10~13:10(60)
福井 友弥
有料
13
エアロ1
13:10~13:50(40)
苧毛 真紀
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
13:15~13:45(30)
佐藤 昇
予約
スキルアップ四泳法
13:20~14:20(60)
福井 友弥
有料
14
アロマヒーリングストレッチ30
14:05~14:35(30)
苧毛 真紀
予約
カラダしぼるYOGA45
14:05~14:50(45)
秋野 朝美
予約
15
フラダンス45
15:05~15:50(45)
Yoshimi
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:10~16:10(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
有料フラダンススクール60
16:00~17:00(60)
Yoshimi
予約有料
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:10~19:10(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER30
19:15~19:45(30)
渥美 修斗
予約
【MOVE BODY】DANCE30
19:15~19:45(30)
猿谷 英子
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:00~20:45(45)
渥美 修斗
予約
骨盤リズムダイエット45
20:00~20:45(45)
猿谷 英子
予約
21
ノンストップBAILA BAILA45
21:05~21:50(45)
猿谷 英子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:20~10:20(60)
KIDS
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
苧毛 真紀
予約
ヨガ45
10:00~10:45(45)
添田 美帆
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:20~11:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:40~11:40(60)
KIDS
11
【MOVE BODY】SHAPE45
11:00~11:45(45)
野澤 郁織
予約
アロマヒーリングストレッチ30
11:00~11:30(30)
苧毛 真紀
予約
12
【MOVE BODY】POWER45
12:00~12:45(45)
大藤 洋子
予約
美姿勢ワークアウト
12:00~12:45(45)
佐藤 昇
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
12:10~12:55(45)
KIDS
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:00~13:45(45)
大藤 洋子
予約
PILATES BODY MAKE30
13:05~13:35(30)
佐藤 昇
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
13:50~14:50(60)
KIDS
14
やさしいバレエ
14:00~14:45(45)
古園井 美果
予約
カラダしぼるYOGA45
14:00~14:45(45)
阿部 育美
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
14:50~15:50(60)
KIDS
15
やさしいバレエセンターレッスン
15:00~15:30(30)
古園井 美果
予約有料
ベリーダンスフィットネス
15:00~15:45(45)
阿部 育美
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:10~16:10(60)
KIDS
やさしいバレエセンターレッスンplus15
15:35~15:50(15)
予約有料
16
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
16:00~16:30(30)
阿部 育美
予約有料
【MOVE BODY】DANCE30
16:05~16:35(30)
森田 麻衣
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:55~17:40(45)
森田 麻衣
予約
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:50~18:50(60)
KIDS
【有料】ダンススキルアップ45
17:55~18:40(45)
森田 麻衣
予約有料
18
19
ベーシックジャズダンススクール90
19:00~20:30(90)
高木 伸一郎
予約有料
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:20~10:20(60)
KIDS
10
【CARDIOトレーニング】ZONE
10:00~10:45(45)
戸ケ崎 智香
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:20~11:20(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:40~11:40(60)
KIDS
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
戸ケ崎 智香
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:35~12:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:40~12:40(60)
KIDS
限界SQUAT
11:50~12:05(15)
12
BAILA BAILA45
12:00~12:45(45)
百瀬 容子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
SPARTAN BODY20
12:15~12:35(20)
13
【MOVE BODY】CONDITION45
13:00~13:45(45)
佐藤 郁
予約
ZUMBA
13:00~13:45(45)
百瀬 容子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
13:20~14:20(60)
KIDS
14
【MOVE BODY】DANCE45
14:00~14:45(45)
佐藤 郁
予約
BASE WALK45
14:00~14:45(45)
百瀬 容子
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:40~15:40(60)
KIDS
15
【MOVE BODY】POWER45
15:00~15:45(45)
島田 ちはる
予約
カラダしぼるYOGA45
15:00~15:45(45)
新井 由美子
予約
16
【MOVE BODY】FIGHT45
16:00~16:45(45)
佐藤 郁
予約
カラダほぐすYOGA30
16:00~16:30(30)
新井 由美子
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
16:00~17:00(60)
KIDS
17
エキストラマーシャルワークアウト
17:00~18:00(60)
徳岡 隆之介
予約有料
オリジナル中上級60~3Dエアロ~
17:00~18:00(60)
narihiro
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です