町田店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
やさしいバレエ
10:25~11:10(45)
筧田 美由紀
予約
カラダほぐすYOGA45
10:30~11:15(45)
百瀬 容子
予約
11
クロール息継ぎ
11:00~11:30(30)
土屋 紀子
有料
バレエスクール45
11:30~12:15(45)
筧田 美由紀
有料
エアロ1
11:35~12:15(40)
百瀬 容子
予約
平泳ぎ45
11:35~12:20(45)
土屋 紀子
有料
12
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
鈴木 良江
整理
BAILA BAILA45
12:35~13:20(45)
百瀬 容子
予約
アクティブ ストレッチ
12:35~13:05(30)
中川 美帆
予約
13
フラエレガンススクール60
13:40~14:40(60)
鈴木 美喜代
有料
スタート&ターン30
13:45~14:15(30)
南雲 健彦
有料
14
ステップ2
14:10~15:00(50)
五十嵐 美奈子
予約
スイム1000
14:20~15:20(60)
南雲 健彦
有料
15
卓球スクール
15:10~16:10(60)
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:20~16:05(45)
五十嵐 美奈子
予約
16
初心者クロール
16:30~17:30(60)
青柳 康利
有料
17
18
19
ヒーリングストレッチ45
19:05~19:50(45)
笠松 祐子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
19:15~20:00(45)
橋場 仁丈
予約ダイエットマスター
20
TRAINING CLUB
20:10~20:25(15)
ダイエットマスター
オリジナルエアロ(中級)
20:20~21:10(50)
鈴木 宏尭
予約
TRAINING CLUB
20:25~20:40(15)
ダイエットマスター
21
【MOVE BODY】POWER30
21:00~21:30(30)
扇原 涼子
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
美姿勢ワークアウト
09:55~10:40(45)
武守 佑真
予約
10
アクアウォーク30
10:10~10:40(30)
田仲 啓子
ZUMBA
10:55~11:40(45)
土屋 朋子
予約
平泳ぎキック30
10:55~11:25(30)
佐藤 慶太
有料
11
PILATES BODY MAKE45
11:00~11:45(45)
武守 佑真
予約
クロール45
11:30~12:15(45)
佐藤 慶太
有料
12
カラダほぐすYOGA30
12:00~12:30(30)
潮見 裕子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:05~12:50(45)
土屋 朋子
予約
ドルフィン30
12:20~12:50(30)
佐藤 慶太
有料
骨盤リズムダイエット30
12:45~13:15(30)
潮見 裕子
予約ダイエットマスター
13
やわらか体幹エクササイズ
13:10~14:10(60)
鈴木 亮司
有料
やさしいジャズダンス
13:30~14:15(45)
相馬 和志
予約
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
中村 文保
整理
14
アクアミット+F30
14:25~14:55(30)
中村 文保
整理
ヨガ45
14:30~15:15(45)
小池 光世
予約
ジャズコンビネーション
14:35~15:35(60)
相馬 和志
有料
15
BAILA BAILA45
15:45~16:30(45)
奈良 夢
予約
バレエプライベート
15:45~16:45(60)
相馬 和志
有料
16
17
18
19
ステップ1
19:00~19:40(40)
桶屋 美千子
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:20~19:50(30)
松本 快大
予約ダイエットマスター
20
RITMOS60
20:00~21:00(60)
桶屋 美千子
予約
アクティブ ストレッチ
20:05~20:35(30)
藤枝 麻奈未
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ベリーダンスフィットネス
10:00~10:45(45)
SAE 
予約
健康エール45
10:00~10:45(45)
鈴木 良江
予約ダイエットマスター
11
バタ足30
11:00~11:30(30)
佐藤 慶太
有料
ヨガ60
11:05~12:05(60)
吉川 和子
予約
バレエ60
11:35~12:35(60)
カモン マヤ
予約
バタフライ45
11:35~12:20(45)
佐藤 慶太
有料
12
BAILA BAILA45
12:25~13:10(45)
霜田 哲也
予約
スイム400
12:25~12:55(30)
佐藤 慶太
有料
ヴァリアシオンスクール
12:55~13:40(45)
カモン マヤ
有料
13
骨盤連動コアウォーク
13:00~13:50(50)
土屋 紀子
有料
ステップ1
13:30~14:10(40)
霜田 哲也
予約
14
ドリル800
14:15~15:15(60)
南雲 健彦
有料
やさしいHIPHOP
14:20~15:05(45)
関澤 収
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:25~15:10(45)
高屋 由紀子
予約
15
HIP HOPスクール
15:20~16:20(60)
関澤 収
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
15:30~16:00(30)
扇原 涼子
予約ダイエットマスター
16
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
槙原 ゆか里
予約
骨盤リズムダイエット30
19:10~19:40(30)
Mami
予約ダイエットマスター
20
DDD STYLE HIPHOP
20:00~20:45(45)
槙原 ゆか里
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:00~20:45(45)
Mami
予約
21
ベリーダンスフィットネス
21:05~21:50(45)
Mami
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
エアロ2
09:45~10:35(50)
鈴木 宏尭
予約
骨盤リズムダイエット45
09:55~10:40(45)
奈良 夢
予約ダイエットマスター
10
クロール息継ぎ
10:50~11:20(30)
南雲 健彦
有料
RITMOS60
10:55~11:55(60)
鈴木 宏尭
予約
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
奈良 夢
予約
背泳ぎ45
11:25~12:10(45)
南雲 健彦
有料
12
カラダしぼるYOGA45
12:10~12:55(45)
大貫 晴子
予約ダイエットマスター
太極拳60
12:15~13:15(60)
清水 御冬
予約
13
マットピラティス45
13:10~13:55(45)
大貫 晴子
予約
みるみる上達する太極拳
13:30~14:15(45)
清水 御冬
有料
アクアミット+F30
13:30~14:00(30)
中村 文保
整理
14
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
中村 文保
整理
健康エール30
14:30~15:00(30)
中川 美帆
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER30
14:35~15:05(30)
橋場 仁丈
予約ダイエットマスター
15
【MOVE BODY】FIGHT30
15:25~15:55(30)
橋場 仁丈
予約ダイエットマスター
ドリル400
15:30~16:00(30)
佐藤 慶太
有料
16
フィンスイム30
16:05~16:35(30)
佐藤 慶太
有料
望みきスクール~ステップ&エアロ~
16:15~17:15(60)
望月 美貴
予約有料
17
18
19
ステップ2
19:00~19:50(50)
望月 美貴
予約
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
松本 快大
予約ダイエットマスター
20
エアロ2
20:10~21:00(50)
望月 美貴
予約
21
【CARDIOトレーニング】ZONE
21:20~22:05(45)
望月 美貴
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
エアロ2
10:20~11:10(50)
閔 仁淑
予約
HULA HULA
10:30~11:15(45)
野﨑 夏子
予約
11
オリジナルステップ(初中級)
11:30~12:20(50)
閔 仁淑
予約
フラダンススクール
11:30~12:30(60)
野﨑 夏子
有料
12
ZUMBA
12:40~13:25(45)
有里巳 
予約
13
エアロ1
13:45~14:25(40)
有里巳 
予約
14
【MOVE BODY】POWER30
14:20~14:50(30)
松本 快大
予約ダイエットマスター
ステップ2
14:55~15:45(50)
斉藤 朋子
予約
15
【MOVE BODY】FIGHT30
15:20~15:50(30)
青柳 康利
予約ダイエットマスター
16
ヨガ45
16:05~16:50(45)
斉藤 朋子
予約
HIP HOPダンス基礎
16:15~17:00(45)
AKI 
有料
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:10~17:55(45)
AKI 
予約
Diet Club
17:15~17:45(30)
土屋 明日実
予約ダイエットマスター
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
荻沼 明美
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:15~11:00(45)
松野 猛
予約
11
エアロ1
11:05~11:45(40)
荻沼 明美
予約
バレエスクール90
11:30~13:00(90)
カモン マヤ
有料
12
カラダしぼるYOGA30
12:00~12:30(30)
荻沼 明美
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
目野 陽子
予約
13
ベリーダンススクール
13:45~14:45(60)
目野 陽子
有料
【MOVE BODY】POWER45
13:50~14:35(45)
扇原 涼子
予約ダイエットマスター
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:55~15:40(45)
東 勇作
予約ダイエットマスター
15
骨盤リズムダイエット30
15:10~15:40(30)
笠松 祐子
予約ダイエットマスター
16
BAILA BAILA45
16:00~16:45(45)
笠松 祐子
予約
【有料】BODY CHANGEダイエットスクール
16:30~17:30(60)
本山 瑠河
有料
初心者クロール
16:30~17:30(60)
土屋 明日実
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です