町田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:10~10:55(45)
斉藤 千夏
予約
はじめてバレエ
10:40~11:10(30)
筧田 美由紀
予約
11
骨盤リズムダイエット30
11:15~11:45(30)
斉藤 千夏
予約
初級クロール
11:15~12:15(60)
土屋 紀子
有料
バレエスクール30
11:25~11:55(30)
筧田 美由紀
有料
12
エアロ1
12:05~12:45(40)
百瀬 容子
予約
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
鈴木 良江
整理
アクティブ ストレッチ
12:50~13:20(30)
神山 ゆり
予約
13
BAILA BAILA45
13:05~13:50(45)
百瀬 容子
予約
フラエレガンススクール60
13:40~14:40(60)
鈴木 美喜代
有料
中級クロール
13:50~14:50(60)
南雲 健彦
有料
14
ステップ2
14:10~15:00(50)
五十嵐 美奈子
予約
15
卓球スクール
15:10~16:10(60)
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:20~16:05(45)
五十嵐 美奈子
予約
16
17
18
19
カラダほぐすYOGA45
19:15~20:00(45)
松山 登貴子
予約
ファイティングラッシュ30
19:25~19:55(30)
扇原 涼子
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
松山 登貴子
予約
TRAINING CLUB
20:20~20:35(15)
TRAINING CLUB
20:35~20:50(15)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
ZUMBA
09:55~10:40(45)
土屋 朋子
予約
10
ヒーリングストレッチ30
10:05~10:35(30)
武守 佑真
予約
アクアウォーク30
10:10~10:40(30)
田仲 啓子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:55~11:40(45)
土屋 朋子
予約
11
美姿勢ワークアウト
11:00~11:45(45)
武守 佑真
予約
背泳ぎ 入門20
11:10~11:30(20)
初級背泳ぎ
11:35~12:20(45)
佐藤 慶太
有料
12
カラダほぐすYOGA30
12:05~12:35(30)
潮見 裕子
予約
やわらか体幹エクササイズ
12:20~13:20(60)
鈴木 亮司
有料
骨盤リズムダイエット30
12:55~13:25(30)
潮見 裕子
予約
13
アクアダンス30
13:35~14:05(30)
中村 文保
整理
はじめてジャズダンス
13:45~14:15(30)
相馬 和志
予約
14
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
中村 文保
整理
ジャズコンビネーション
14:30~15:15(45)
相馬 和志
有料
ヨガ45
14:35~15:20(45)
小池 光世
予約
15
16
17
18
19
骨盤リズムダイエット30
19:05~19:35(30)
桶屋 美千子
予約
パワーラッシュ30
19:10~19:40(30)
松本 快大
予約
RITMOS45
19:55~20:40(45)
桶屋 美千子
予約
20
アクティブ ストレッチ
20:00~20:30(30)
土屋 明日実
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
ベリーダンスフィットネス
09:45~10:30(45)
SAE 
予約
10
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
10:45~11:15(30)
SAE 
有料
ヨガ60
10:50~11:50(60)
吉川 和子
予約
11
バタフライ 入門20
11:10~11:30(20)
初級バタフライ
11:35~12:20(45)
佐藤 慶太
有料
はじめてバレエ
11:50~12:20(30)
カモン マヤ
予約
12
BAILA BAILA45
12:10~12:55(45)
力石 美香
予約
やさしいセンタースクール30
12:40~13:10(30)
カモン マヤ
有料
13
らくらく水中ウォーキング
13:00~13:50(50)
土屋 紀子
有料
ステップ2
13:15~14:05(50)
力石 美香
予約
ポワントスクール
13:30~14:00(30)
カモン マヤ
有料
14
やさしいHIPHOP
14:20~15:05(45)
関澤 収
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:25~15:10(45)
高屋 由紀子
予約
15
HIP HOPスクール
15:20~16:20(60)
関澤 収
有料
ストレッチ15
15:30~15:45(15)
パワーラッシュ30
15:45~16:15(30)
橋場 仁丈
予約
16
17
18
19
骨盤リズムダイエット45
19:10~19:55(45)
Mami
予約
Tipness腰らく体操
19:10~19:20(10)
全身シェイプ20
19:20~19:40(20)
20
キックシェイプ30
20:00~20:30(30)
橋場 仁丈
予約
カラダしぼるYOGA45
20:15~21:00(45)
Mami
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
骨盤リズムダイエット45
09:50~10:35(45)
奈良 夢
予約
エアロ2
09:55~10:45(50)
鈴木 宏尭
予約
10
HULA HULA
10:55~11:40(45)
奈良 夢
予約
11
RITMOS45
11:05~11:50(45)
鈴木 宏尭
予約
12
初級平泳ぎ
12:00~13:00(60)
南雲 健彦
有料
カラダしぼるYOGA45
12:10~12:55(45)
大貫 晴子
予約
Tipness腰らく体操
12:25~12:35(10)
全身シェイプ15
12:35~12:50(15)
13
スリムボクシング30
13:10~13:40(30)
橋場 仁丈
予約
太極拳45
13:15~14:00(45)
清水 御冬
予約
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
中村 文保
整理
14
みるみる上達する太極拳
14:20~15:20(60)
清水 御冬
有料
15
卓球スクール
15:00~16:00(60)
有料
16
17
18
19
ステップ2
19:00~19:50(50)
望月 美貴
予約
パワーラッシュ45
19:15~20:00(45)
松本 快大
予約
20
エアロ2
20:10~21:00(50)
望月 美貴
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ2
10:40~11:30(50)
畑田 美紀
予約
HULA HULA
10:40~11:25(45)
野﨑 夏子
予約
11
フラダンススクール
11:40~12:40(60)
野﨑 夏子
有料
カラダしぼるYOGA45
11:50~12:35(45)
畑田 美紀
予約
12
ZUMBA
12:55~13:40(45)
有里巳 
予約
13
ジャズダンススキルアップスクール
13:50~14:50(60)
鈴木 宏尭
有料
14
骨盤リズムダイエット30
14:00~14:30(30)
有里巳 
予約
ステップ2
14:50~15:40(50)
斉藤 朋子
予約
15
スリムボクシング30
15:05~15:35(30)
予約
16
ヨガ45
16:00~16:45(45)
斉藤 朋子
予約
HIP HOPダンス基礎
16:15~17:00(45)
AKI 
有料
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:10~17:55(45)
AKI 
予約
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
荻沼 明美
予約
11
バレエスクール90
11:00~12:30(90)
カモン マヤ
有料
エアロ1
11:05~11:45(40)
荻沼 明美
予約
12
ベリーダンスフィットネス
12:05~12:50(45)
目野 陽子
予約
13
キックシェイプ30
13:05~13:35(30)
扇原 涼子
予約
ベリーダンススクール
13:05~13:50(45)
目野 陽子
有料
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
本山 瑠河
予約
14
ファイティングラッシュ45
14:55~15:40(45)
東 勇作
予約
15
骨盤リズムダイエット30
15:15~15:45(30)
笠松 祐子
予約
16
BAILA BAILA45
16:00~16:45(45)
笠松 祐子
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です