五反田店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
太極拳
09:45~10:15(30)
平畑 浩敬
予約有料
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
苧毛 真紀
予約
太極拳45 ~24式~
10:30~11:15(45)
平畑 浩敬
予約
11
ステップ2
11:30~12:20(50)
長谷川 昌美
予約
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
花村 育彦
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:35~12:20(45)
苧毛 真紀
予約
12
アクアオリジナル30
12:10~12:40(30)
花村 育彦
スタートFit ~おなか引き締め~20
12:30~12:50(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:35~13:20(45)
HIRO 
予約
ヨガ45
12:35~13:20(45)
澤田 勇人
予約
スタートFit ~動けるカラダ~20
12:55~13:15(20)
13
はじめて四泳法
13:30~14:30(60)
松永 和夫
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
13:35~14:05(30)
高野 萌々子
予約
ZUMBA
13:35~14:05(30)
Naoka
予約
14
Naoka Style -Latin-
14:15~15:00(45)
Naoka
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
14:25~15:10(45)
駒形 卓也
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
18
19
【MOVE BODY】SHAPE45
19:00~19:45(45)
浦谷 美帆
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:15~19:45(30)
岩崎 孝幸
予約
20
【MOVE BODY】POWER45
20:05~20:50(45)
石崎 愛果
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
20:05~20:50(45)
浦谷 美帆
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
バレエ45
10:25~11:10(45)
ゆかこ
予約
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
高橋 彩
アクティブ ストレッチ
10:35~11:05(30)
駒形 卓也
予約
11
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
高橋 彩
美姿勢ワークアウト
11:20~12:05(45)
SAE 
予約
バレエスクール45
11:25~12:10(45)
ゆかこ
予約有料
12
クロール/背泳ぎ
12:00~13:00(60)
川崎 潤史
有料
骨盤リズムダイエット45
12:20~13:05(45)
SAE 
予約
スタートFit ~動けるカラダ~20
12:25~12:45(20)
エアロ1
12:30~13:10(40)
中西 郁代
予約
免疫ケア体操
12:50~13:10(20)
13
平泳ぎ・バタフライ
13:10~14:10(60)
川崎 潤史
有料
フリースタイルダンス45
13:25~14:10(45)
森田 麻衣
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:25~14:10(45)
中西 郁代
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:25~15:10(45)
駒形 卓也
予約
有料フリースタイルダンス30
14:25~14:55(30)
森田 麻衣
予約有料
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
Flow Style Yoga45
19:00~19:45(45)
宗宮 宏次
予約
免疫ケア体操
19:00~19:20(20)
【MOVE BODY】POWER45
19:05~19:50(45)
森田 大
予約
スタートFit ~ヒップアップ~20
19:30~19:50(20)
20
ZUMBA
20:05~20:50(45)
新井 由美子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:10~20:55(45)
森田 大
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:25~11:10(45)
増田 美香
予約
エアロ2
10:30~11:20(50)
藤野 慎士
予約
11
アクティブ ストレッチ
11:25~11:55(30)
駒形 卓也
予約
エアロ1
11:40~12:20(40)
藤野 慎士
予約
スタートFit ~ヒップアップ~20
11:40~12:00(20)
ワンポイント4泳法
11:45~12:45(60)
前島 遼太
有料
12
健康エール30
12:10~12:40(30)
駒形 卓也
予約
スタートFit ~ダイエット~20
12:10~12:30(20)
【MOVE BODY】SHAPE45
12:50~13:35(45)
蓑田 真理子
予約
ZUMBA
12:55~13:40(45)
YOSHI
予約
13
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
寺本 強
アクアダンス45
13:40~14:25(45)
寺本 強
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:50~14:35(45)
松野 猛
予約
14
HULA HULA
14:00~14:45(45)
奈良 夢
予約
やさしいバレエ(バーレッスン)
14:55~15:40(45)
北村 三佳子
予約
15
プライベートベリーダンススクール
15:00~16:30(90)
目野 陽子
予約有料
施設貸出の為スイムレーン1コース使用
15:10~16:10(60)
初心者向けバレエスクール(センター)
15:50~16:20(30)
北村 三佳子
予約有料
16
週替りバレエスクール
16:30~17:15(45)
北村 三佳子
予約有料
17
バレエパフォーマンススクール30
17:20~17:50(30)
北村 三佳子
予約有料
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
18:50~19:35(45)
山本 あゆ美
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
18:55~19:25(30)
龍口 佳奈
19
カラダほぐすYOGA45
19:40~20:25(45)
SAYA
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
19:50~20:20(30)
龍口 佳奈
予約
20
KICK OUT中級
20:35~21:35(60)
岡田 敦子
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
ZUMBA
10:25~11:10(45)
新井 由美子
予約
【MOVE BODY】POWER45
10:30~11:15(45)
駒形 卓也
予約
11
【MOVE BODY】CONDITION45
11:30~12:15(45)
新井 由美子
予約
エアロ1
11:35~12:15(40)
知久 浩典
予約
AQUA CAMP
11:45~12:15(30)
駒形 卓也
12
ジャズダンス45
12:30~13:15(45)
金子 礼二郎
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:30~13:15(45)
知久 浩典
予約
13
ジャズダンススクール45
13:30~14:15(45)
金子 礼二郎
予約有料
ヒーリングストレッチ45
13:30~14:15(45)
知久 浩典
予約
14
ベリーダンスフィットネス
14:30~15:15(45)
目野 陽子
予約
健康エール30
14:30~15:00(30)
駒形 卓也
予約
15
キッズダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
プライベートベリーダンススクール
15:30~17:00(90)
目野 陽子
予約有料
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
Vinyasa Style Yoga45
18:50~19:35(45)
勝田 真有
予約
【MOVE BODY】POWER30
18:55~19:25(30)
徳岡 隆之介
予約
19
施設貸出の為スイムレーン1コース使用
19:30~20:30(60)
【MOVE BODY】FIGHT45
19:45~20:30(45)
徳岡 隆之介
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
19:55~20:25(30)
龍口 佳奈
予約
20
エキストラマーシャルワークアウト45
20:45~21:30(45)
徳岡 隆之介
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:45~21:30(45)
Aya
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ2
10:20~11:10(50)
MIDORI 
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
ステップ1
11:30~12:10(40)
MIDORI 
予約
12
BASE WALK30
12:00~12:30(30)
蓑田 真理子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
VinyasaYogaFitStyle
12:40~13:40(60)
赤沼 直美
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:55~13:25(30)
蓑田 真理子
予約
13
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
14
【MOVE BODY】POWER45
14:00~14:45(45)
高木 彩衣
予約
骨盤リズムダイエット45
14:00~14:45(45)
和佳子
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
キッズスイミング(年中以上*上級)
15:00~16:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
15:05~15:50(45)
和佳子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:10~15:55(45)
奈良 夢
予約
16
キッズスイミング(年中以上*上級)
16:00~17:00(60)
KIDS
フリースタイルダンス60
16:20~17:20(60)
ERINA 
予約
17
フリースタイルダンス フォローアップ
17:40~18:25(45)
ERINA 
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
SALSATION
10:20~11:20(60)
KIMIE
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
ZUMBA
11:40~12:25(45)
KIMIE
予約
12
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ヨガ45
12:35~13:20(45)
下田 実可子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:40~13:25(45)
堤 悦子
予約
13
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
スタートFit ~おなか引き締め~20
13:35~13:55(20)
【MOVE BODY】POWER45
13:40~14:25(45)
森田 大
予約
ベリーダンスフィットネス
13:40~14:25(45)
阿部 育美
予約
14
整えウオーク20
14:00~14:20(20)
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:00~15:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
14:40~15:25(45)
高野 萌々子
予約
骨盤リズムダイエット45
14:40~15:25(45)
阿部 育美
予約
15
キッズスイミング(年中以上*上級)
15:00~16:00(60)
KIDS
エアロ2
15:40~16:30(50)
松尾 紀正
予約
カラダしぼるYOGA45
15:40~16:25(45)
阿部 育美
予約
16
キッズスイミング(年中以上*上級)
16:00~17:00(60)
KIDS
エアロスキルアップ45
16:45~17:30(45)
松尾 紀正
予約有料
【MOVE BODY】CONDITION45
16:45~17:30(45)
高野 萌々子
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です